где – коэффициент сменности (I и IV кв. - Ксм
= 1; II и III кв. – Ксм=2).
Работа с 14 апреля по 23
сентября.
2. Организация
подготовительных работ
Подготовительные работы
должны быть выполнены до начала возведения земляного полотна и устройства
водопропускных труб. К ним относят: восстановление и закрепление трассы,
расчистку полосы отвода, устройство временных дорог, перенос линий связи и
электропередач и другие.
2.1 Определение объемов
подготовительных работ
На ПК 1+00:
hср= (-0.87-2,05)/2 = -1,46 м
Bср=12+1.46*1.5 = 14,19 м
S=14,19*1,46 =
20,72 м2
Vв=20,72*100 = 2072 м3
Vрн=100*16,38*0,2 = 327,6 м3
На ПК 1+87:
hср= (-2,05+0)/2 = -1,025 м
Bср=12+1.025*1.5 = 13,54 м
S=13,54*1,025
= 13,88 м2
Vв=13,88*87 = 1207 м3
Vрн=87*15,075*0,2 = 262,31 м3
На ПК 16+00:
hср= (3,65+3,44)/2 = 3,545 м
Bср=12+3,545*1.5 = 17,32 м
S=17,32*3,545
= 61,39 м2
Vн=61,39*100 = 6139 м3
Vрн=100*28,635*0,2 = 572,7 м3
На ПК 22+94:
hср= (1,31+0)/2 = 0,655 м
Bср=12+0,655*1.5 = 12,98 м
S=12,98*0,6555
= 8,5 м2
Vн=8,5*94 = 799 м3
Vрн=94*19,965*0,2 = 375,34 м3
На ПК 27+89:
hср= (-2,04+0)/2 = -1,02 м
Bср=12+1.02*1.5 = 13,53 м
S=13,53*1,02 =
13,80 м2
Vв=13,80*89 = 1228 м3
Vрн=89*15,06*0,2 = 268,07 м3
Таблица 2.1 Определение
объёмов подготовительных работ (снятие плодородного слоя).